Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 09:29

Лавров: Россия готова продвигать трёхсторонние проекты с КНДР и Южной Кореей

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова 

МИД РФ неизменно настроен на развитие добрососедских отношений с Северной Кореей.

Российская сторона подтверждает готовность продвигать трёхсторонние проекты, в том числе в сфере экономики, с участием Сеула и Пхеньяна. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой из КНДР Ли Ён Хо в Москве.

— Подтверждаем нашу готовность продвигать проекты в трёхстороннем формате с участием южнокорейских партнёров по мере их готовности к такому сотрудничеству, — проинформировал Лавров.

Дипломат отметил, что у Москвы и Пхеньяна налажен хороший политический диалог, а также выразил признательность руководству и народу КНДР за то внимание, которое уделяется уходу за захоронениями и мемориалами воинов Советской армии, отдавших свои жизни в борьбе за независимость Кореи.

Как сообщалось ранее, во время встречи главы МИД двух стран обсудят проблемы сотрудничества России и Северной Кореи — внешнеполитическое и торгово-экономическое взаимодействие. Также внимание будет уделено разрешению ситуации на Корейском полуострове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров