Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 10:06

Более 200 ударов ножницами. Заколовшего собственную мать отправят на лечение

Фото: ©РИА Новости/Артем Житенев

Фото: ©РИА Новости/Артем Житенев

Экспертиза признала невменяемым жителя Ростовской области, который зверски расправился со своей матерью-пенсионеркой в порыве ссоры.

Суд в Ростовской области отправил на принудительное лечение местного жителя, который нанёс своей престарелой матери 216 ударов хозяйственными ножницами. Об этом проинформировала представитель регионального СК РФ Галина Гагалаева.

Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины признаки шизофрении, в связи с чем он не мог осознавать опасности своих действий, сообщили в ведомстве.

— Суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности за преступление, совершённое им в состоянии невменяемости, и назначил ему принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, в стационарных условиях, — передаёт пресс-служба СК.

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Взрослый сын в порыве ссоры ударил мать-пенсионерку ножницами по голове, лицу, шее, груди, животу и конечностям. От полученных травм женщина скончалась на месте. Эксперты насчитали на её теле 216 колото-резаных ударов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров