Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 10:47

Вслед за США. Порошенко пригрозил российским бизнесменам санкциями

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Украины признал, что меры Киева будут максимально повторять американские ограничения против России.

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что вслед за США в ближайшее время Киев введёт санкции против российских бизнесменов.

— Несколько дней тому назад я дал поручение Службе безопасности Украины, кабинету министров, Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшее время будет вынесен на заседание СНБО, и санкции будут введены, — сказал Порошенко после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Порошенко признал, что санкции Украины будут максимально повторять американские. Они будут введены в том числе против российского миллиардера Олега Дерипаски.

Напомним, США ввели санкции против России в минувшую пятницу, 6 апреля. В понедельник, 9 апреля, из-за них рубль резко упал по отношению к доллару и евро. Сильно снизились в стоимости акции многих крупных российских компаний, а несколько миллиардеров России лишились в сумме около 16 млрд долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров