Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 11:30

Собянин поручил разработать для Москвы программу "Умный город"

Сергей Собянин. Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Сергей Собянин. Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Как отметил градоначальник, проект позволит создавать удобную, доступную и персонифицированную виртуальную среду для жителей столицы.

Программа развития цифровой среды "Умный город", которая позволит повысить эффективность управления, должна быть разработана в Москве. Такое поручение столичный градоначальник Сергей Собянин дал на заседании президиума правительства в городской мэрии.

— Мы достигли многого, но жизнь меняется, предъявляет новые требования, появляются новые технологии, поэтому нам надо выходить на новые этапы, на новый уровень развития электронных сервисов, услуг информационного города, — сказал мэр.

Собянин напомнил, что в Москве уже внедрены такие сервисы, как "Активный гражданин", "Наш город" и ряд порталов электронных услуг. Однако, по мнению мэра, программа "Умный город" должна охватить все стороны жизни в столице.

Как отметил градоначальник, проект позволит создавать удобную, доступную и персонифицированную виртуальную среду для москвичей. Также за счёт анализа "больших данных" и внедрения искусственного интеллекта можно будет повысить эффективность городского управления.

Власти приступят к реализации программы развития цифровой среды "Умный город" в 2019 году. Сейчас в Москве в электронный вид переведены более 200 услуг, а более 90% квартир оснащены широкополосным интернетом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров