Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 16:08

В Москве реконструируют кинотеатр "Волга" на Дмитровском шоссе

Кинотеатр "Волга". Кадр Google Maps

Кинотеатр "Волга". Кадр Google Maps

С конца прошлого века здание заброшено и не эксплуатируется по назначению, сообщили в мэрии.

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра "Волга" на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

— Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: многофункциональный общественный центр шаговой доступности "Волга", — говорится в сообщении.

С конца прошлого века здание заброшено и не эксплуатируется по назначению. Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на его месте появится современный многофункциональный районный центр.

— "Волга" снова станет интересна местным жителям. В многофункциональном центре будут проводиться ярмарки, творческие мастер-классы и выставки для детей и взрослых, — отметил Леонов.

В новом здании МФК расположатся супермаркет, кафе, рестораны, магазины, кулинария, фудкорт и пространство для проведения мероприятий. Кроме того, в "Волге" планируется обустроить комнаты матери и ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров