Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 17:04

Московский хирург два года заведовал отделением по липовому диплому

Чтобы получить должность, врачу нужно было пройти курсы повышения квалификации, но он решил просто купить "корочку".

Московский хирург Александр Цыгипало два года был заведующим отделения гнойной хирургии в больнице № 67, получив должность по липовому сертификату. Как сообщает Mash, в медучреждении врач проработал 20 лет.

По данным телеграм-канала, в 2015 году хирургу предложили возглавить отдел гнойной хирургии. Для этого Цыгипало нужно было всего лишь пройти курсы повышения квалификации. Врач хотел получить повышение, но к новому обучению был не готов, поэтому он просто купил "корочку".

План удался, и хирург получил желанную должность. Целых два года он руководил отделением и проводил операции. Обман вскрылся, когда в отделе кадров устроили проверку.

В итоге Цыгипало не уволили, а "разжаловали" до обычного врача. Кроме того, медика обязали вернуть больнице 200 000 рублей, которые ему переплатили за два года как заведующим отделения.

Дадут ли хирургу шанс по-настоящему пройти курсы повышения квалификации и вновь получить важную должность теперь уже на законных основаниях, не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров