Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 22:23

В СБ ООН отклонили компромиссный проект резолюции по Сирии с доработками России

Фото: ©REUTERS/Brendan McDermid

Фото: ©REUTERS/Brendan McDermid

Компромиссный проект резолюции по якобы имевшей место химической атаке в сирийском населённом пункте Дума, подготовленный Швецией и поддержанный Россией, не набрал необходимого количества голосов во вторник в Совете Безопасности ООН.

— Непринятие этой резолюции — это, к сожалению, лакмусовая бумажка, которая говорит о многом. И у нас это вызывает большие, большие опасения. Мы предложили совершенно невинную резолюцию, которая, тем более, практически полностью повторяла вчерашнюю шведскую, — заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Проект был поддержан пятью государствами, включая Швецию и Россию. Против выступили четыре члена Совбеза ООН, в том числе США и Великобритания.

Ещё шесть стран воздержались.

Во вторник, 10 апреля, в Совете Безопасности ООН Россия заблокировала проект резолюции США по якобы имевшим место химатакам в Сирии. Российский проект резолюции Совбеза ООН о механизме расследования химатак в Сирии также не был принят.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров