Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 09:11

"Хорошая новость". "Нафтогаз" оценил заявление Меркель по "Северному потоку — 2"

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

В украинской компании заявили, что газопровод — "геополитическое оружие Кремля, направленное против Европы".

В "Нафтогазе" обрадовались заявлению канцлера ФРГ Ангелы Меркель относительно газопровода "Северный поток — 2". На своей странице в "Фейсбуке" компания отметила, что немецкий лидер впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте.

— Хорошие новости из Берлина, — говорится в сообщении. — Канцлер признала необходимость сохранения транзита через территорию Украины.

В компании выразили надежду, что новая позиция Германии поможет министрам других европейских стран также определиться по предложенным поправкам к газовой директиве, которые были приняты Еврокомиссией и Европарламентом.

Напомним, накануне в ходе совместной пресс-конференции с украинским президентом Петром Порошенко Ангела Меркель заявила, что при транзите газа через Украину необходимо учитывать "политический компонент".

Как писал Лайф, ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев назвал сумму ущерба для Украины в случае, если Россия решит прекратить транзит газа через страну.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров