Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 апреля 2018, 12:20

Россиянам посоветовали оплачивать туры сразу из-за колебаний курса рубля

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Курс национальной валюты продолжает резкое падение после введения США антироссийских санкций.

Турагентства порекомендовали своим клиентам вносить полную оплату за туры как можно быстрее, чтобы избежать их дальнейшего подорожания из-за снижения курса рубля по отношению к евро и доллару. Об этом сообщила директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.

— Многие туристы, которые забронировали себе туры на июль и август, внесли лишь 50% предоплаты. Но туроператоры сделают перерасчёт стоимости туров в рублях в зависимости от того, каким будет курс национальной валюты к доллару на день окончательного платежа, — уточнила РИА "Новости" Осипова.

В связи с этим практически все турагенты советуют своим клиентам полностью оплачивать путёвки сейчас, чтобы потом не расстраиваться из-за подорожания.

США 6 апреля ввели новые санкции против РФ. В чёрный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании. Введение санкций вызвало массированные распродажи рублёвых активов. Курс национальной валюты продолжает резкое падение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров