Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 12:40

В SpaceX рассказали, сколько будет стоить полёт на Big Falcon Rocket

Фото: ©SpaceX

Фото: ©SpaceX

На этом межпланетном космическом корабле можно будет переместиться в любую точку Земли менее чем за час.

SpaceX запустит Big Falcon Rocket (BFR) в течение ближайшего десятилетия. Билеты на рейс будут стоить дешевле бизнес-класса для трансатлантических авиаперелётов, рассказала президент и операционный директор компании Гвинн Шотвелл на конференции TED в Ванкувере.

По её словам, межпланетный космический корабль кроме транспортировки груза также будет рассчитан на перевозку около ста человек в пределах Земли или к Марсу.

Она отметила, что транспортная система будет доставлять человека практически в любую точку земного шара менее чем за час. При этом стоимость билета будет дороже экономического, но дешевле бизнес-класса для трансатлантических авиаперелётов (несколько тысяч долларов).

Шотвелл объяснила, что такая низкая стоимость перелёта связана с тем, что BFR будет работать по оперативному маршруту и будет запускаться до 12 раз в сутки.

Напомним, основатель Space X Илон Маск представил Big Falcon Rocket в сентябре 2017 года. Корабль предназначен для миссий на Луну и Марс. Тестовые полёты, по словам главы компании, пройдут уже в начале 2019 года. Фотографию сердцевины будущего межпланетного космического корабля Маск опубликовал на своей странице в "Инстаграме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров