Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 13:26

Франция примет решение об ударе по Сирии после проверки данных о химатаке

Фото: © REUTERS 

Фото: © REUTERS 

Париж находится в постоянном контакте с представителями Вашингтона в связи с предполагаемой химической атакой, которая, впрочем, до сих пор не доказана.

Вооружённые силы Франции могут поддержать американский удар по Сирии только в том случае, если данные о причастности Дамаска к предполагаемой химатаке в Восточной Гуте подтвердятся. Такой вывод содержится в заявлении президента Франции Эмманюэля Макрона.

— Нужно тщательно проверить всю информацию, — указал политик.

Макрон отметил, что находится в постоянном контакте с президентом США Дональдом Трампом в связи с предполагаемой химатакой.

— С начала недели наша команда работает очень плотно, — проинформировал он. — Мы примем решение о дальнейших действиях, когда это будет наиболее эффективно.

Но если США и Париж еще размышляют по поводу нанесения удара, то Германия уже отказалась от этого сценария.

Напомним, представители российского Генштаба заявили, что химическая атака на мирных жителей в сирийском городе Дума была разыграна перед видеокамерами представителями организации "Белые каски".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров