Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 19:05

Чиновники США заявили о получении положительных результатов на хлор в Думе

Фото: ©REUTERS/Bassam Khabieh 

Фото: ©REUTERS/Bassam Khabieh 

В США чиновники получили образцы анализов жертв предполагаемой химической атаки в городе Дума в Сирии с положительным результатом на "хлор и нервно-паралитическое вещество". Такую информацию приводит телеканал MSNBC NEWS.

— Американская сторона в настоящий момент обладает анализами крови и мочи некоторых жертв. Данные образцы, по словам американских чиновников, показали положительный результат на химические элементы, такие как хлор, — заявили представители телеканала.

Также отмечается, что экспертная миссия ОЗХО пока не прибыла в Сирию для проведения расследования. По информации официального представителя организации, специалисты в пути. Планируется, что они приступят к работе 14 апреля.

Напомним, американские власти ранее пригрозили Москве и Дамаску тем, что нанесут ракетный удар по Сирии после якобы имевшего место применения химического оружия в городе Дума. Президент США Дональд Трамп даже добавил, что у США есть новые умные ракеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров