Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 04:30

В Германии рассказали о разгуле коррупции на Украине при Порошенко

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Украинский лидер Пётр Порошенко замалчивает разгул коррупции и растраты денег из государственной казны, а также продажность своих чиновников, сообщает Deutschlandfunk.

Как отметил в интервью немецкой радиостанции представитель Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Дробот, "антикоррупционный закон, который президент внёс в парламент, не был одобрен Венецианской комиссией, ЕС, Международным валютным фондом (МВФ) и Всемирным банком, потому что этот закон обеспечивал самому президенту контроль над борьбой с коррупцией".

По мнению другого активиста — Павла Новика, в будущем президента Украины привлекут к ответственности за неправомерные действия.

— От роли главного борца с коррупцией на Украине Порошенко никто не освобождал, — сказал он.

По данным немецких СМИ, лидер Незалежной лично зарабатывает на конфликте на юго-востоке страны. Кроме того, частными предприятиями Порошенко были получены госзаказы на сумму 800 тысяч евро. В частности, в этом списке фигурирует подряд на ремонт фрегата на сумму свыше 400 тысяч евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров