Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 13:29

Посольство РФ обеспокоено "военными приготовлениями" Великобритании против Сирии

Фото: ©Flickr/Iker Merodio

Фото: ©Flickr/Iker Merodio

Ранее сообщалось, что эксперты ОЗХО прибудут для проведения расследования 14 апреля.

Представители Посольства России в Великобритании выразили обеспокоенность в связи с "военными приготовлениями" британской стороны в отношении Дамаска.

— Мы обеспокоены решением кабинета министров "принять меры" на фоне сообщений о возможном участии Великобритании в военной операции против Сирии, — отмечается в сообщении.

Как отмечается, по просьбе сирийского правительства ОЗХО направило в Думу группу для установления фактов. Эксперты, как ожидается, прибудут 14 апреля. Сирийские власти предоставят все соответствующие гарантии безопасности. Подчёркивается, что условия на местах позволяют провести расследование.

— Мы заинтересованы в том, чтобы там (в Думе. — Прим. ред.) были независимые эксперты, поэтому они могут без промедления провести все необходимые тесты, — отмечается в сообщении.

Ранее Лайф сообщал, что премьер Великобритании Тереза Мэй выразила готовность присоединиться к ударам США по территории Сирии без одобрения парламента страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров