Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 14:44

Финские пограничники задержали поезд из Москвы из-за буйного пассажира

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Чем именно мужчина привлёк внимание правоохранителей, неизвестно, однако его сочли "угрозой для безопасности" и ссадили на станции Вайниккала.

Фирменный поезд "Лев Толстой", следовавший по маршруту "Москва — Хельсинки", задержали на границе из-за агрессивного поведения одного из пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба пограничной охраны Финляндии.

Чем именно мужчина привлёк внимание правоохранителей, не уточняется. В ведомстве охарактеризовали виновника задержки как человека, который "подозревается в угрозе безопасности".

— Данное лицо было задержано и находится под стражей для дальнейшего расследования, — отметили в погранслужбе.

Предполагаемого нарушителя доставили в управление службы безопасности на станции Вайниккала. Других пассажиров вывели из поезда, состав проверили пограничники с собаками. Ничего подозрительного они не обнаружили, однако, по имеющимся данным, поезд "Лев Толстой" дальше не пошёл. Пассажиры на станции ожидают прибытия поезда "Аллерго", чтобы на нём продолжить свой путь до финской столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров