Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 17:21

Возбуждено новое уголовное дело против подростков, избивших инвалида под Кировом

Как установили следователи, от действий молодых людей пострадали также два 14-летних мальчика.

В ходе расследования уголовного дела в отношении двух подростков, избивших инвалида в Кирово-Чепецке, следователи установили ещё один эпизод и возбудили второе уголовное по статье "Хулиганство". По версии оперативников, молодые люди побили ещё двух местных школьников и брызнули им в лица из перцового баллончика.

— По версии следствия, в этот же день молодые люди 16 и 18 лет, вступив друг с другом в преступный сговор, направленный на совершение хулиганства, нанесли побои ранее незнакомым 14-летним мальчикам, после чего распылили в лицо им содержимое аэрозольного устройства, причинив физическую боль, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время оба нападавших задержаны. Решается вопрос о мере пресечения. Кроме того, по месту их жительства были проведены обыски.

Как отметили в СКР, третья участница нападения на пожилого инвалида, которая снимала происходящее на видео, в настоящий момент помещена в реабилитационный центр. Установлено, что эта 14-летняя девушка уже состоит на учёте профилактических органов.

Как уже сообщал Лайф, ранее в Сети появилось видео, где на одной из улиц Кирово-Чепецка подростки избивают прохожего с тростью. Чтобы мужчина не оказал сопротивления, они брызнули ему в лицо из перцового баллончика. Всё происходящее снимала на видео их подруга. Позднее на опубликованное видео отреагировал Следственный комитет, в отношении подростков возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров