Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 20:44

Ведущая Sky News прервала генерала, назвавшего бессмысленными химатаки в Сирии

Ведущая телеканала Sky News прервала эфир, во время которого экс-командующий подразделением ВС Великобритании в Ираке, генерал в отставке Джонатан Шоу заявил о бессмысленности предполагаемой химической атаки в Думе для Дамаска.

Отмечается, что приглашённый эксперт выразил мнение о бессмысленности использования химического оружия властями Сирии.

— Полагаю, что мы кое-что упускаем из вида… а именно — какой же мотив мог толкнуть Сирию на химическую атаку в это время и в этом месте. Сирийцы ведь побеждают, — сказал Шоу.

Он отметил, что такого же мнения придерживаются и американские военные, а также Дональд Трамп, написавший ранее в "Твиттере" о скорой победе над террористами и последующем уходе ВС США из Сирии.

Затем генерал в отставке ещё раз засомневался в проведении химатаки в Думе, но ведущая не дала ему договорить до конца.

— Простите, нам очень жаль, вы ждали нас так долго, но мы должны прерваться. Очень сожалеем, — сказала журналистка в эфире, после чего связь с Шоу прервалась.

Напомним, ранее ряд западных стран обвинил власти Сирии в химической атаке в Думе. При этом никаких доказательств применения запрещённого оружия предъявлено не было. В МИД России назвали эти сообщения информационным вбросом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров