Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2018, 21:03

Порошенко раскритиковал Путина за позицию по вводу миротворцев

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Киев готов немедленно вынести вопрос размещения миротворцев на голосование Совбеза ООН, "как только Россия примет позицию всего мира", заявил украинский президент.

Президент Украины Пётр Порошенко возложил ответственность за конфликт на востоке страны на российского лидера Владимира Путина. Обращение Порошенко приводит его пресс-служба.

По словам украинского президента, пару лет назад никто из стран "слушать не хотел о миротворцах", а сегодня принять участие в миротворческой миссии согласилось более 40 стран. При этом Порошенко добавил: "И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо неуважаемый, объяснить миру, а почему ты против".

Глава Украины отметил, что Киев готов немедленно вынести этот вопрос на голосование Совбеза ООН, "как только Россия примет позицию всего мира".

— Многие члены Совета Безопасности готовы поддержать согласованный проект, — заключил Порошенко.

Напомним, ранее Владимир Путин поддержал идею отправки миротворцев ООН на Украину в том случае, если будет обеспечена безопасность сотрудников ОБСЕ. Российская сторона предлагает разместить миротворцев только на линии разграничения, а Киев считает, что миссия ООН должна расположиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров