Регион

Уведомления отключены

14 апреля 2018, 01:37

Немецкий парламент усомнился в эффективности санкций против РФ

Фото © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото © РИА Новости/Игорь Зарембо

Руководитель земельной группы Христианско-социального союза в Бундестаге Александер Добриндт заявил, что Германии отводится роль страны, которой нужно "работать над улучшением партнёрства с Россией".

Лидер баварских консерваторов в парламенте Германии Александер Добриндт усомнился в эффективности антироссийских санкций. Политик выступил с предложением их постоянной перепроверки, сообщает Funke.

— Очень спорно, что санкции против России эффективны в том смысле, в каком предполагалось, — заявил Добриндт.

Он также выразил мнение, что "следует создать новую основу для доверия между Россией и Западом".

По словам политика, Германии отводится роль страны, которой нужно "работать над улучшением партнёрства с Россией", а также "постоянно открывать каналы для диалога с Москвой".

При этом Добриндт подчеркнул, что в "деле Скрипаля" Лондон будет поддержан Берлином. Но в то же время политик заметил, что в Германии "не заинтересованы в ухудшении ситуации".

— Меры, которые приняли западные страны, были правильными, но я советую каждой стороне не раскручивать чересчур сильно спираль эскалации, — добавил руководитель земельной группы Христианско-социального союза в Бундестаге.

Кроме того, политик отметил необходимость "срочного сигнала со стороны русских о том, что там всерьёз заинтересованы в улучшении партнерских отношений".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров