Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 04:48

"А завтра Иран и КНДР?" Сенаторы США раскритиковали Трампа за удары по Сирии

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Местопребывание Конгресса США Капитолий. Фото: © Википедия

Ряд американских сенаторов раскритиковал решение Дональда Трампа по Сирии и назвал удар США незаконным без одобрения конгресса.

— Решение Трампа начать авиаудары против Сирии без одобрения конгресса незаконно. Мы должны прекратить давать президентам карт-бланш на ведение войны. Сегодня это Сирия, но что остановит его от того, чтобы в следующий раз бомбить Иран или Северную Корею? — написал в "Твиттере" сенатор Тим Кейн.

Сенатор Джефф Мёркли также заявил, что президент США должен принимать решения о военных ударах вместе с американским народом и конгрессом.

— Мы научились в Афганистане и Ираке опасностям, связанным с началом военных действий без чётко артикулированных целей и стратегий выхода. Если президент хочет войны, американский народ и конгресс должны быть частью этого решения, — заявил Мёркли.

Коллег поддержал сенатор США Том Удалл, который будет требовать, чтобы администрация США "полностью объяснила свою стратегию, стоимость, влияние на американских солдат и параметры планов по Сирии". Об этом он написал в "Твиттере".

Военная операция против Сирии началась в 21:00 по времени Вашингтона (4:00 мск). В ней принимают участие США, Франция и Великобритания.

Подробности — в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров