Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 11:23

Россия может возобновить поставки С-300 в Сирию

Фото: ©Министерство обороны РФ

Фото: ©Министерство обороны РФ

В Генштабе уточнили, что поставки зенитных ракетных систем могут быть восстановлены не только в САР.

Россия может вернуться к рассмотрению вопроса поставок в Сирию зенитных ракетных систем С-300 после ударов США и союзников по этой республике. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

— Несколько лет назад, учитывая настоятельную просьбу некоторых наших западных партнёров, мы отказались от поставок в Сирию зенитных ракетных систем С-300. С учётом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. И не только в отношении Сирии, но и других государств, — сказал генерал на брифинге Минобороны.

Рудской также напомнил, что "за последние полтора года Россия полностью восстановила систему противовоздушной обороны Сирии и продолжает её совершенствовать".

Ранее генерал-полковник Рудской заявил, что Россия сбила 71 крылатую ракету из 103. В отражении ракетного удара участвовали сирийские средства ПВО: С-125, С-200, "Бук", "Квадрат" и "Оса".

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли более 100 ракетных ударов по Сирии. В результате массированной бомбардировки пострадали три мирных жителя и был нанесён материальный ущерб инфраструктуре. Сейчас ситуация в регионе спокойная. Мирные жители собрались на митинг в знак протеста агрессии западной коалиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров