Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 11:07

Володин назвал ракетные удары США по Сирии вовлечением мира в войну

Фото: ©Twitter/BuzzFeed News

Фото: ©Twitter/BuzzFeed News

По мнению председателя Государственной думы, такие действия однозначно являются агрессией.

Ракетные удары Соединённых Штатов по Сирии — прямой акт агрессии и вовлечение мира в войну. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

— США, нанося ракетные удары по САР, суверенному государству, действуют вне рамок международных правовых норм. Эти действия однозначно являются агрессией. И втягивание в неё стран Европы ни к чему хорошему не приведет. <...> США вовлекают мир в войну. Их необходимо остановить, — сообщил он.

По словам Володина, мир не впервые сталкивается с тем, что США действуют в обход ООН.

— Последствия самым негативным образом скажутся на усилиях по борьбе с международным терроризмом, и под ударом в итоге окажется не только сирийский народ, но и другие страны, в первую очередь — европейские, — отметил председатель ГД.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли более ста ракетных ударов по объектам в Сирии. В результате массированной бомбардировки получили ранения три мирных жителя. Владимир Путин осудил действия Запада и инициировал экстренное заседание СБ ООН.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров