Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля 2018, 13:59

Путин одобрил идею Собянина создать в Москве научно-производственный кластер

Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Владимир Путин и Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава государства отметил, что, прежде чем приступить к реализации задумки, стоит всё "как следует продумать".

Президент России Владимир Путин счёл интересной идею мэра Москвы Сергея Собянина о создании единого научно-производственного кластера столицы.

— Нужно только как следует это продумать, чтобы реализация предложенной идеи ни в коем случае никому не мешала, руки не связывала, а только помогала всем участникам этого замечательного процесса, — сказал Путин.

В свою очередь Собянин рассказал президенту, что пока не существует какой-либо единой инновационной картины Москвы и все объекты инновационной инфраструктуры столицы "работают крайне разрозненно".

— Есть федеральная собственность, есть региональная собственность, частная собственность, есть академические институты, есть промышленные, производственные, отраслевые институты и так далее. Многие даже не знают друг о друге ничего, — пояснил градоначальник.

По словам Собянина, эта идея уже обсуждалась с Министерством промышленности и торговли и для начала её реализации осталось издать президентский указ.

Стоит отметить, что сегодня, 14 апреля, Владимир Путин и Сергей Собянин провели рабочую встречу. В числе прочего они обсудили проблемы миграционных потоков и загруженности дорог.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров