Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2018, 04:20

В США усомнились в законности ударов по Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Отмечается, что угрозы президента Дональда Трампа продолжить операцию в Сирии могут привести к прямому противостоянию с Россией.

Ракетные удары, нанесённые коалицией во главе с США по Сирии, не соответствуют международному праву и американской Конституции. К такому выводу пришли в Ассоциации по контролю над вооружениями США.

— Широко разошедшееся утверждение о том, что президент имеет право принимать меры военного характера исходя исключительно из своих соображений, поднимает вопросы в области соблюдения Конституции, — говорится в заявлении Ассоциации.

В организации также отметили, что угрозы президента США Дональда Трампа продолжить операцию в Сирии могут привести к прямому противостоянию с Россией. По мнению авторов заявления, в случае намерения продолжать военные действия в Сирии Трамп должен "пойти в Конгресс, чтобы запросить разрешение на использование военной силы".

Подробности военной операции в Сирии читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров