Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2018, 10:54

МИД РФ: США попытаются активизировать диалог с Россией после ударов по Сирии

Фото: ©Twitter/Kween Elizabeth

Фото: ©Twitter/Kween Elizabeth

Как отметили в ведомстве, в Америке "есть конкретные люди, с которыми можно говорить".

После ракетных ударов по Сирии Вашингтон попытается активизировать диалог с Москвой по стратегической стабильности. Это мнение высказал глава Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

— Есть все основания полагать, что после ударов США по Сирии американцы с большим усердием пойдут на стратегический диалог, — заявил он на Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

При этом глава ведомства отметил, что в "администрации США есть конкретные люди, с которыми можно говорить". По словам дипломата, "диалог может быть не столь виден, менее понятен, он пока абсолютно непредсказуем, но он ведётся на каждодневной основе".

Комментируя действия США в Сирии, Ермаков подчеркнул, что массированный ракетный удар по Сирии противоречит американскому законодательству. Дипломат указал на то, что атака была проведена без санкции Совбеза ООН "по абсолютно надуманному предлогу".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров