Регион

Уведомления отключены

15 апреля 2018, 18:28

Земан счёл демонстрацией глупости удар США, Британии и Франции по Сирии

Президент Чехии Милош Земан. Фото © РИА Новости/ Алексей Никольский

Президент Чехии Милош Земан. Фото © РИА Новости/ Алексей Никольский

Президент Чехии считает, что бомбардировка арабской республики может дестабилизировать обстановку в регионе.

Ракетный удар Великобритании, США и Франции по Сирии продемонстрировал глупость Запада. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

— Это глупость. И это самое сдержанное, что я могу сказать по данному поводу. Запад невообразимым образом разрушил Ближний Восток, — сказал политик в интервью пражской радиостанции Frekvence 1.

Президент Чехии считает, что бомбардировка Сирии способна дестабилизировать обстановку в регионе. В частности, "ковбойский проект", по убеждению Земана, препятствует возвращению беженцев в арабскую республику.

Земан напомнил, что по аналогичному сценарию началась война в Ираке: также говорилось о существовании в стране оружия массового поражения. Президент указал на то, что этот факт был опровергнут уже после гибели множества людей, в том числе американских солдат.

Вслед за этим новой "глупостью", по мнению Земана, стало военное вмешательство в Ливии. Конфликт привёл к тому, что в стране отсутствует правительство, а через её территорию нелегалы проникают в Европу.

Земан также подверг критике заявления премьер-министра, глав Минобороны и МИД Чехии о поддержке республикой авиаудара по Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров