Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2018, 22:19

Мэй обвинила Россию в попытке заблокировать расследование "химатак" в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала вето России в СБ ООН по резолюции о расследовании химатак в Сирии попыткой блокировать такие расследования. Об этом говорится в тексте речи премьера, с которой она выступит в парламенте 16 апреля.

— Были явные попытки блокировать любое надлежащее расследование, как мы видели в случае с российским вето в ООН ранее на неделе. Мы не можем медлить с тем, чтобы облегчить страдания гражданского населения, вызванные атаками с применением химического оружия, — цитирует РИА "Новости" текст речи Мэй.

При этом она заявила об уверенности в том, что "сирийский режим с большой степенью вероятности несёт ответственность" за предполагаемую химатаку.

Напомним, 10 апреля в Совбезе ООН не приняли резолюции по расследованию химатак в Сирии: американский проект заблокировала Россия, российский не набрал необходимых для принятия девяти голосов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров