Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 04:49

После зимней спячки в Московском зоопарке проснулись медведи

Фото: © moscowzoo.ru/

Фото: © moscowzoo.ru/

Все медведи Московского зоопарка — два гималайских и один камчатский бурый — почувствовали весну и наконец пробудились. Звери вышли во внешние вольеры после четырёх с половиной месяцев спячки, сообщают в столичном зоопарке.

В минувшую зиму животные залегли в спячку поздно — в декабре. Их успели опередить заснувшие сурки, тушканчики, сони и другие обитатели зоопарка.

— Всю зиму медведи провели во внутренних помещениях, где поддерживается оптимальная температура. Сотрудники зоопарка заранее приготовили для животных сено, чтобы те смогли сделать себе уютные и тёплые гнезда. За время спячки хищники тратят большую часть запасов, накопленных за лето и осень. В общей сложности они теряют около 20% от массы тела, — цитирует РИА "Новости" руководителя отдела внешних коммуникаций зоопарка Магомеда Саралиева.

Сейчас животные возвращаются к привычному режиму питания, в ближайшее время медведям будут выдавать сытный корм, содержащий минеральные добавки и микроэлементы.

На пару гималайских медведей и одну бурую медведицу можно посмотреть на новой территории Московского зоопарка — "Острове зверей".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров