Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 11:44

"Мы здесь умираем!" Пронзительные записи звонков в 112 из "Зимней вишни" (аудио)

Фото © РИА Новости/Александр Полегенько

Фото © РИА Новости/Александр Полегенько

Диспетчеры, судя по всему, не понимали, как реагировать. Одни пытались успокаивать: "Службы выехали", "Ожидайте", "Всё будет хорошо", — другие откровенно хамили.

Телеграм-канал Mash опубликовал аудиозаписи звонков, поступавших из горящего торгового центра "Зимняя вишня" спасателям 112. Это звонки очевидцев и тех, кто был заперт в залах кинотеатров горящего здания: мольбы о помощи, слёзы, отчаянье, растерянность диспетчеров.

Видео: Mash

Из записей становится понятно, что службы спасения приехали не слишком оперативно. Люди звонят на протяжении долгого времени — говорят, что нет пожарных, не хватает машин скорой помощи.

— Да никто не едет! Уже 10 минут горят все! Там люди живые прыгают из окон, — задыхаясь, говорит один из звонивших.

На фоне некоторых разговоров слышны слёзы и крики детей.

— Девушка, ну что там в "Зимней вишне"! Мы уже 20 минут здесь умираем! Здесь дети маленькие, — кричал в трубку мужчина, судя по всему, оказавшийся в западне на четвёртом этаже торгового центра.

— У меня там дети! Они не могут выйти. Они на полу лежат, — со слезами в голосе говорила мать, чьи дети были заперты в кинотеатре.

Очевидно, что сотрудники спасательной службы не понимали, как реагировать. Одни пытались успокаивать: "Службы выехали", "Ожидайте", "Всё будет хорошо", — другие откровенно хамили. "Ко мне какие претензии?", "Вы мешаете мне работать", — огрызались они.

Напомним, страшный пожар произошёл в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове 25 марта. В результате пожара погибло 64 человека, большинство из них — дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров