Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 12:09

"Хуже, чем во время холодной войны". Лавров описал отношения России и Запада

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Как отметил дипломат, тогда "не было одержимости русофобией, которая выглядит как геноцид через санкции".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что отношения между Россией и Западом сейчас хуже, чем во времена холодной войны.

— Я думаю, отношения хуже, чем во времена холодной войны. Поскольку во времена холодной войны были каналы коммуникации. И не было одержимости русофобией, которая выглядит как геноцид через санкции, — заявил глава МИД РФ в интервью телеканалу Би-би-си.

При этом министр выразил надежду на то, что люди на Западе, включая тех, кто находится у власти, понимают опасность данного положения.

Комментируя предполагаемое использование химоружия в Сирии, Лавров отметил, что все доказательства, которые приводят Франция, Великобритания и США, основаны на сообщениях СМИ и социальных сетей.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на самом низком уровне. По его мнению, они "хуже, чем когда-либо, даже чем во времена холодной войны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров