Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 12:21

Песков отверг обвинения Британии о недопуске миссии ОЗХО в сирийский город Дума

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Ранее также сообщалось, что Россия готова обеспечить безопасность экспертов ОЗХО в Сирии.

В Кремле отвергли обвинения в том, что Россия блокирует доступ миссии ОЗХО в сирийский город Дума. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, комментируя сообщения постпредставительства Великобритании.

— С самого начала Россия категорическим образом выступала против скоропалительных, ни на чём не основывающихся обвинений и суждений в адрес того, кто мог стоять за этой химической атакой, выступала за беспристрастное расследование, — сказал Песков. — Подобные обвинения России считаем безосновательными.

Напомним, западные страны обвинили сирийские власти в применении химоружия в городе Дума в Восточной Гуте. Москва опровергла эту информацию, назвав подобные сообщения вбросом, цель которых — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.

Дамаск заявил, что никогда не применял химоружия против мирных граждан и террористов, а весь химический арсенал страны был вывезен из Сирии под контролем ОЗХО.

Как ранее писал Лайф, Россия готова обеспечить безопасность экспертов ОЗХО в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров