Регион

Уведомления отключены

16 апреля 2018, 14:11

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело по факту беспорядков в Ереване

Отмечается, что наказание предполагает лишение свободы на срок от трёх до восьми лет.

Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело в связи с массовыми беспорядками в Ереване. Как сообщили в пресс-службе ведомства, организатор акции протеста — депутат парламента страны Никол Пашинян нарушил закон "О свободе собраний", не только ограничивая свободу граждан и препятствуя их свободному передвижению, но и ограничивая работу различных организаций.

Фото: ©Twitter

Фото: ©Twitter

Отмечается, что 13 апреля протестующие ворвались в здание Ереванского госуниверситета, Общественного радио, нанеся ущерб и ранив сотрудников, а 16 апреля участники акции пытались прорваться на проспект Баграмяна в обход сил полиции, применив силу против правоохранителей.

Наказание по статье предполагает лишение свободы на срок от трёх до восьми лет. Следствие поручено специальной следственной службе.

Напомним, армянская оппозиция, которая не хочет видеть бывшего президента страны Сержа Саргсяна на посту премьера, с самого утра вывела своих сторонников в центр Еревана. Митингующие блокируют улицы и строят баррикады. Как ранее писал Лайф, инициатор акции протеста госпитализирован после стычки с полицией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров