Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 15:35

Охранник парковки рассказал, как была украдена барокамера из Музея космонавтики

Фото: Mash

Фото: Mash

Сотрудники парковки, с которой была украдена барокамера из Музея космонавтики, считают, что кража была "хорошо спланированной бандитской операцией".

Так, ранее сообщалось, что тренировочную капсулу должны были отреставрировать ко Дню космонавтики. Для этого мастер Анатолий Фабричнов забрал её из Мемориального музея космонавтики и оставил на охраняемой стоянке. В начале апреля он вернулся за барокамерой, однако найти её не смог. Охранники рассказали Фабричнову, что капсулу забрали другие реставраторы. Оказалось — её попросту украли.

Охранник парковки полагает, что причиной кражи мог стать передел власти на стоянке. Также он рассказал "Пятому каналу", что сотрудники полиции не очень живо отреагировали на кражу.

По словам одной из работниц, сообщения о том, что Гагарин тренировался именно в этой камере, ошибочны, однако менее ценным украденный экспонат от этого не становится. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров