Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2018, 21:03

Посольство РФ назвало провокацией обвинения Лондоном Москвы в кибератаках

Посольство России в Великобритании. Фото: © REUTERS/Tom Jacobs

Посольство России в Великобритании. Фото: © REUTERS/Tom Jacobs

Обвинения в адрес РФ в проведении кибератак являются примером "опрометчивой, провокационной и необоснованной политики" британских властей по отношению к Москве. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Посольства России в Лондоне.

— Мы считаем данные обвинения и спекуляции ярким примером опрометчивой, провокационной и необоснованной политики против России. Мы разочарованы тем фактом, что столь серьёзные заявления делаются публично без предъявления каких-либо доказательств, — отметил дипломат.

В посольстве также уточнили, что власти Великобритании не предпринимают каких-либо попыток по прояснению ситуации в первую очередь с Россией.

Ранее издание Sunday Times со ссылкой на источники в британских органах безопасности сообщило, что спецслужбы страны готовы совершить атаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия в киберпространстве, направленные против целей в Соединённом Королевстве. Также в Лондоне опасаются появления в Cети "компромата" на членов британского кабинета министров, парламентариев и др.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров