Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля 2018, 21:16

Оппозиционный парламент Венесуэлы одобрил расследование в отношении Мадуро

Фото: © flickr.com/Cancillería del Ecuador

Фото: © flickr.com/Cancillería del Ecuador

Национальная ассамблея Венесуэлы, в которой большинство депутатов занимают оппозиционную позицию по отношению к нынешней власти, инициировала проведение предварительного следствия в отношении президента страны Николаса Мадуро, сообщает Radio Mundial.

Депутаты Национальной ассамблеи в Венесуэле требуют выяснить причастность президента к коррупционным схемам. Инициатива провести расследование исходила из так называемого верховного суда Венесуэлы, находящегося в изгнании, который привели к присяге в Организации американских государств в Вашингтоне.

Генеральный прокурор республики Тарек Уильям Сааб назвал инициативу национальной ассамблеи Венесуэлы "спланированным шоу", верховный суд — людьми, которые скрываются от правосудия, а их требования — незаконными и недействительными.

Законодательные инициативы, в том числе и требовать следствия в отношении президента, остаются у Национального учредительного собрания Венесуэлы, которое является лояльным по отношению к действующему главе государства. А судей верховного суда, сбежавших за границу, Николас Мадуро ещё в прошлом году обещал посадить в тюрьму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров