Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 19:11

Ночь теплее дня. В Москве зафиксирован обратный ход суточной температуры

Причиной такого явления стало вторжение холодных воздушных масс, сопровождаемое дождями.

Синоптики зафиксировали в Москве 18 апреля нетипичное распределение температуры — ночь в столице оказалась теплее дня, сообщает центр погоды "Фобос".

— В Москве наблюдается обратный суточный ход температуры. Именно так синоптики называют нетипичное распределение температуры в течение суток. По всем канонам ночью должно быть холоднее, чем днём. Но сегодня в полночь на столичной метеостанции ВДНХ термометры показывали +14,5°С, в полдень было +10,3°С, а к 17:00 температура понизилась до +7,2°С, — говорится в сообщении.

Синоптики рассказали, что причиной этого события стало вторжение холодных воздушных масс, сопровождаемое дождями, которые за день усилились и способствовали остыванию воздуха.

Согласно прогнозам, в ночь на 19 апреля температура в Москве опустится до +5 °С, по области до +2...+7 °С, при этом дожди сохранятся.

— На их прекращение можно рассчитывать только завтра во второй половине дня, — подчеркнули метеорологи.

Напомним, ранее в Москве было объявлено экстренное предупреждение из-за сильного дождя и ветра, порывы которого могут достигать 17 метров в секунду.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров