Регион

Уведомления отключены

19 апреля 2018, 08:57

На Сицилии пойманы 22 пособника главаря коза ностра Денаро

Фото: © Flickr/Scott Wylie

Фото: © Flickr/Scott Wylie

55-летний мафиози, также известный как Дьяболик, входит в список десяти самых опасных преступников в мире, находящихся в розыске.

Спецподразделения итальянской полиции и карабинеров провели 19 апреля в сицилийской провинции Трапани крупную операцию по борьбе с мафией, в ходе которой были арестованы 22 пособника босса коза ностра Маттео Мессины Денаро, который считается одним из опаснейших преступников в мире. Об этом сообщает РИА "Новости".

Операцию спланировали и провели под руководством палермского управления по борьбе с организованной преступностью. Как сообщили в прокуратуре Палермо, в ходе следствия были обнаружены каналы связи между несколькими боссами коза ностра и, в частности, перехвачены так называемые pizzini — зашифрованные послания, которые Денаро отправлял другим мафиози.

Подробности операции будут приведены на специальной пресс-конференции, которая пройдёт в прокуратуре Палермо в 11:30 (12:30 по московскому времени).

По клану Денаро нанесён серьёзный удар, отмечают местные СМИ. В последний раз настолько успешную акцию против приспешников этого босса итальянской полиции удалось провести в апреле 2016 года в рамках операции Triokola, когда были арестованы семь лиц из ближайшего окружения главаря коза ностра. Ещё раньше, в августе 2015-го, на Сицилии арестовали 11 пособников Денаро, которые возглавляли преступные группировки в Трапани и Палермо.

55-летний Маттео Мессина Денаро по кличке Тощий, также известный как Дьяболик, входит в список десяти самых опасных преступников в мире, находящихся в розыске. В течение долгих лет он является главарём нескольких могущественных ОПГ, действующих на Сицилии. После ареста крёстного отца мафии Бернардо Провенцано весной 2006-го он стал одним из самых влиятельных боссов коза ностра и, вероятно, её новым лидером.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров