Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 11:36

Минкульт РФ объявил конкурс на лучший сценарий фильма о событиях в Донбассе

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

В ведомстве пообещали полную поддержку сценаристам, чью работу они сочтут достойной для воплощения на экране.

Министерство культуры РФ предложило создать художественный фильм или сериал о событиях в Донбассе. По словам замглавы ведомства Владимира Аристархова, граждане ЛНР и ДНР уже пятый год "находятся на острие борьбы за русский мир" и это точно достойно того, чтобы увековечить их историю в кинематографе.

— Мы ждём таланты, которые смогут создать такой фильм — есть фильм про события в Крыму, и теперь мы ждём тех, кто сможет создать кинокартину или сериал о событиях в Новороссии, — заявил Аристархов.

В ведомстве добавили, что в основу этого фильма должен лечь исключительно хороший сценарий, который будет вынесен на экспертный совет.

— Пока такого сценария у нас нет, — добавил он.

В Минкульте отметили, что сотрудничество России с ДНР и ЛНР в области культуры продолжает активно развиваться. Ведущие российские артисты и творческие коллективы регулярно бывают там с гастролями. Также Аристархов отметил помощь России в восстановлении зданий театров и цирков в Донбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров