Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 13:02

На Ямале ограничили продажу вейпов

Фото: © Flickr/Vaping360

Фото: © Flickr/Vaping360

Распространение электронных сигарет среди несовершеннолетних теперь будет караться штрафом.

Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа приняли закон, согласно которому вводится запрет на продажу вейпов детям. Об этом говорится на официальном сайте заксобрания.

— Разработка закона обусловлена ростом популярности никотиносодержащих продуктов, являющихся альтернативой курению табака, в том числе среди несовершеннолетних. Принимая эти нормы, мы хотим обратить особое внимание родителей, которые могут оградить своих детей от пагубного пристрастия, — сказала депутат Елена Зленко.

За нарушение данного ограничения предложены административные штрафы для граждан в размере от двух до четырёх тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей.

В феврале школьница попала в больницу в Санкт-Петербурге после того, как покурила вейп. Отметим, что в Северной столице продажа электронных сигарет детям была запрещена ещё в конце 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров