Регион

Уведомления отключены

19 апреля 2018, 14:43

Депутат бундестага надел в Крыму футболку "Слава Богу, не в Америке живём"

По словам немецкого парламентария, он находит этот лозунг правильным, поскольку страны должны сохранять свою самоидентичность.

Во время посещения Ялтинского международного экономического форума депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Маркус Фронмайер поддержал российский арт-проект под названием "Слава Богу, не в Америке живём". В частности, немецкий парламентарий надел футболку с названием проекта.

Депутат бундестага Маркус Фронмайер в футболке с логотипом "Слава Богу, не в Америке живём".

Депутат бундестага Маркус Фронмайер в футболке с логотипом "Слава Богу, не в Америке живём".

— Я думаю, это очень важный проект. Потому что без национальной идентичности у наций нет будущего. Мы должны сохранять это. Особенно в нынешние времена глобализации, — отметил Маркус Фронмайер.

Немецкий парламентарий привёл метафору в качестве пояснения, что, когда создавался Евросоюз и Германия вступала в него, всем казалось, что это будет в некотором смысле фруктовый салат, где есть отдельно бананы, яблоки и прочие фрукты. Однако сейчас, по словам Маркуса, всё превращается в смузи, то есть страны Евросоюза лишаются своей национальной идентичности.

— Это причина, по которой мы должны помнить, что у нас у всех есть идентичность и мы должны гордиться этим. В конце концов, это делает мир интереснее. Чтобы путешествовать по России, Италии, Германии, — подытожил немецкий депутат.

Отметим, как пояснил руководитель арт-проекта "Слава Богу, не в Америке живём" Александр Корсунов, деятельность движения не направлена против США. На данном противопоставлении подчёркивается главная цель проекта — поиск российской самоидентичности в рамках культуры и искусства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров