Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 21:05

Глава Крыма назвал международными преступниками удерживающих экипаж "Норда"

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Фото: © РИА Новости/Александр Полегенько

Сергей Аксёнов также поддержал заявление МИД России о жёстких ответных действиях в адрес Украины.

Глава Крыма Сергей Аксёнов считает международными преступниками захвативших и удерживающих на Украине моряков российского судна "Норд". Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

— Двое наших рыбаков уже в Крыму, однако остальные члены экипажа по-прежнему удерживаются на Украине под надуманным предлогом в нарушение всех международных и человеческих норм. Фактически это похищение и насильственное удержание наших граждан. Все, кто к этому причастен, являются международными преступниками со всеми вытекающими отсюда последствиями, — заявил Аксёнов.

Глава Республики Крым выразил солидарность с заявлением МИД России о праве на жёсткие ответные действия в адрес Украины.

Напомним, 25 марта в Азовском море сотрудники украинской погранслужбы задержали, а затем арестовали российское судно "Норд". Экипаж обвинили в нарушении морских границ. Через десять дней удержания на судне украинские силовики всё же разрешили экипажу покинуть корабль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров