Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 08:10

Весна объявляет бойкот. В Москве последний тёплый день перед похолоданием

По данным синоптиков, до вечера пятницы в столице будет сохраняться апрельское тепло, а после город накроют дожди.

В пятницу, 20 апреля в Москве и Подмосковье будет солнечный весенний день перед предстоящими пасмурными выходными. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

— Синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится высотным гребнем антициклона, благодаря чему москвичей и жителей Подмосковья ждёт по-весеннему погожий денек с температурным фоном, соответствующим своей климатической норме, — говорится в сообщении.

При этом синоптики предупредили, что уже к вечеру небо из-за приближения тёплого атмосферного фронта нахмурится, и в регионе пройдут небольшие дожди.

Между тем днём воздух в Москве прогреется до 14 градусов, в области — до 15. Ветер будет северным скоростью до 10 метров в секунду. Атмосферное давление будет в норме.

Стоит напомнить, что накануне синоптики предупреждали о резком ухудшении погоды к выходным и возможном возвращении сугробов высотой до 15 сантиметров снега.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров