Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 13:08

Задержан топ-менеджер Porsche. Полиция проводит обыски на объектах концерна

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS 

Фото: © imago stock&people/EAST NEWS 

Как утверждает Bild, задержан глава отдела по разработке двигателей Йорг Кернер.

Полиция Штутгарта задержала одного из топ-менеджеров автомобильного концерна Porsche. Как сообщает Bild, под стражу был взят Йорг Кернер — глава отдела по разработке двигателей.

Как считают немецкие правоохранительные органы, Кернер имеет отношение к так называемому дизельному скандалу. Прокуратура Штутгарта считает, что подозреваемый мог уничтожить улики, подтверждающие его причастность к мошенничеству с программным обеспечением двигателей или же скрыться от правосудия. На данный момент немецкие правоохранители ведут расследование относительно двух действующих и одного бывшего сотрудника автоконцерна.

На этой неделе полиция уже провела обыски на объектах автомобильного концерна, который интегрирован в автогигант Volkswagen. Они подозреваются в махинациях с программным обеспечением, которое занижало показания содержания вредных веществ в выхлопе, поставляемых в США автомобилей. Таким образом, в выхлопе автомобилей реальное количество вредных веществ превышало предельный допустимый уровень загрязнения воздуха в 30–40 раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров