Регион

Уведомления отключены

21 апреля 2018, 08:18

Лавров посетит Китай и встретится с Си Цзиньпином

Глава МИД РФ Сергей Лавров и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Эдуард Песов

Глава МИД РФ Сергей Лавров и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Эдуард Песов

Отмечается, что Россия и Китай намерены и дальше тесно координировать свои внешнеполитические шаги.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Китай 23–24 апреля. Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, визит приурочен к заседанию Совета глав внешнеполитических ведомств государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.

В Пекине Лавров проведёт переговоры с членом Госсовета и министром иностранных дел КНР Ван И. Помимо того, планируется встреча с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе встреч основное внимание будет уделено визиту в Китай президента РФ Владимира Путина.

— Россия и Китай придерживаются близких или совпадающих подходов к большинству международных проблем и намерены и дальше тесно координировать свои внешнеполитические шаги, — говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что РФ и КРН на протяжении многих лет успешно взаимодействуют в различных многосторонних форматах, в первую очередь в ООН и в Совбезе ООН, а также в ШОС, БРИКС, РИК, "Группе двадцати", АТЭС и ВАС.

— Российская сторона активно содействует китайскому председательству в ШОС, — говорится в сообщении. — Наши страны ведут работу по сопряжению проектов строительства ЕАЭС и ОПОП ("Один пояс — один путь").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров