Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 23:43

СМИ: В Белом доме боятся попасть в "ловушку Ким Чен Ына"

Фото: © flickr.com/angela n.

Фото: © flickr.com/angela n.

Помощники президента США Дональда Трампа с недоверием относятся к заявлениям главы КНДР Ким Чен Ына касательно приостановки ракетно-ядерных испытаний, опасаясь, что в Пхеньяне хотят создать иллюзию готовности искать компромисс. Об этом говорится в материале газеты The Washington Post.

По информации издания, в Белом доме "в приватном общении" с недоверием относятся к словам руководства КНДР о планах заморозить испытания ядерного оружия, предупреждая, что Ким Чен Ын может "поставить ловушку и пообещать не отказываться от жёсткой линии" в преддверии возможного саммита лидеров США и Северной Кореи.

Как полагают в команде Трампа, глава КНДР намерен предложить "скромные обещания", от которых впоследствии он сможет отказаться взамен на создание "иллюзии, что он благоразумен" и готов искать компромиссное решение.

Среди возможных причин такого поведения в Белом доме отмечают желание Ким Чен Ына смягчить режим экономических санкций.

Ранее Лайф сообщал, что Ким Чен Ын объявил о приостановке всех ракетных и ядерных испытаний в стране, а также о закрытии ядерного полигона. Северокорейский лидер подчеркнул, что Пхеньян не применит ядерное оружие, в случае, если против него не будет звучать угроз и провокаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров