Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2018, 11:41

Генпрокуратура Армении подтвердила задержание главы оппозиции и двух депутатов

Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян (слева). Фото: © РИА Новости/ Асатур Есаянц

Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян (слева). Фото: © РИА Новости/ Асатур Есаянц

По данным ведомства, политики периодически грубо нарушали ряд положений закона о мирных собраниях.

Генпрокуратура Армении подтвердила задержание трёх оппозиционных депутатов парламента — Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна. Как сообщает ведомство, они обвиняются в организации и проведении незаконных массовых собраний.

— Во время незаконных акций руководимые депутатами лица периодически грубо нарушали ряд положений закона о мирных собраниях, препятствовали свободному передвижению граждан, входу и выходу в ряд зданий, — отметили в ведомстве и подчеркнули, что о задержании оппозиционеров поставлен в известность председатель Национального собрания Ара Баблоян.

По данным Генпрокуратуры, задержанные поощряли участников акции перекрывать улицы, блокировать входы в здания госорганов, врываться в госздания, парализуя таким образом их работу, а также не ставили в известность своих сторонников о требованиях полиции прекратить собрания.

Протесты против утверждения парламентом экс-президента Сержа Саргсяна премьер-министром Армении проходят в Ереване больше недели. Сегодня прошли переговоры между лидером оппозиции Николом Пашиняном и главой государства, они длились три минуты и закончились безрезультатно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров