Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 05:34

Лавров отметил русофобскую подоплёку встречи G7

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что работа стран "Большой семёрки" имеет очевидную русофобскую подоплёку, но Россия будет терпеливо стоять на своей позиции.

— Что касается итогов встречи министров иностранных дел в Торонто, конечно, русофобская подоплёка там очевидна... По этой русофобской, очень скользкой линии пошли и те страны "семёрки", которые заверяют, что они не разделяют попыток изолировать Россию, — цитирует ТАСС министра иностранных дел РФ.

По его словам, Россия будет "терпеливо отстаивать свою позицию" и ждать, пока партнёры "осознают тупиковость подобной линии".

Напомним, главы МИД G7 в итоговом заявлении встречи обвинили Россию в дестабилизирующем поведении, а также во вмешательстве в демократические системы других стран. При этом они пригрозили продлением экономических санкций из-за ситуации в Донбассе. Единодушны главы МИД G7 были и в принятии британской версии отравления Сергея Скрипаля, возложив ответственность за него на Россию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров