Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 07:56

Спирея, сирень и чубушник. На улицах Москвы высадят более 140 тысяч кустарников

Фото: © РИА Новости/Юрий Сомов 

Фото: © РИА Новости/Юрий Сомов 

В высадке будет задействовано около 100 рабочих, а все необходимые работы будут вестись в ночное время.

Более 140 тысяч кустарников высадят на улицах Москвы в рамках программы городского благоустройства. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Пётр Бирюков.

На сегодняшний день специалисты приступили к высадке кустарников на Садовом кольце, а далее работы продолжатся на улицах исторического центра и столичных набережных.

На улицах столицы высадят саженцы спиреи, сирени и чубушника, а также массивы дерна, пузыреплодника и лапчатки. В высадке будет задействовано около 100 рабочих, а все необходимые работы будут вестись в ночное время.

А ранее Лайф сообщал, что на юго-востоке Москвы создадут тактильный сад "Шестое чувство". В нём посетители с ограниченными возможностями здоровья смогут не только узнать о полезных свойствах растений, но и прикоснуться к ним, а также почувствовать их аромат.

Отметим, что озеленение Москвы проходит в рамках акции "Миллион деревьев". Этой весной открывается ее десятый сезон. Цель акции — украсить зеленью дворы жилых домов. Места для высадки деревьев и сорта растений выбирают сами москвичи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров