Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 09:44

Кадыров сравнил ситуацию в Сирии с событиями в Чечне в 90-е

Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Саид Царнаев

По мнению главы Чечни, необходимо говорить правду о том, что "опасность существует от западных государств", которые "ведут политику против России".

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что ситуация с химическими атаками в Сирии и последующими бомбардировками со стороны западной коалиции используется для давления на Россию. По его мнению, как и в Чечне в 1990-е годы, третьи силы придумали войну против РФ.

— Сирия и сирийский народ абсолютно ни в чём не виноваты. Как тогда у нас в республике что было? Чеченцы никогда не были экстремистами, террористами. Придумали войну против России и так начали дальше идти вперёд, убивая наш народ. То же самое происходит в Сирии, — сказал Кадыров в эфире телеканала "Россия 24".

При этом глава Республики Чечня заявил, что "есть игроки, которые начали показывать свои мускулы и зубы" и вести борьбу против России.

— Я считаю, сейчас дальше идёт борьба против России. Всячески постарались надавить — не получается. Это чисто давка на Россию, — отметил он. — Я уверен, что мы не сдадимся. Мы будем защищать свои позиции, Российской Федерации.

По мнению главы Чечни, складывающаяся в Сирии ситуация грозит мировому сообществу и при необходимости Россия должна будет принять силовые меры.

Как уже сообщал Лайф, США, а также Великобритания и Франция нанесли удар по Сирии крылатыми ракетами 14 апреля. Массированной бомбардировке подверглись объекты в различных частях страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров