Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 12:18

В России с 2019 года планируют вводить новое поколение "ГЛОНАСС-К2"

Фото: © kremlin.ru

Фото: © kremlin.ru

Как рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, это более высокоточные космические аппараты с улучшенной математикой.

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с заместителем председателя правительства Дмитрием Рогозиным. Вице-премьер рассказал российскому лидеру о развитии навигационно-информационных технологий на основе ГЛОНАСС.

Как отметил Рогозин, с 2019 года планируется вводить новое поколение "ГЛОНАСС-К2".

— Планируем с 2019 года вводить ещё одно, новое поколение "ГЛОНАСС-К2". Это более высокоточные космические аппараты с улучшенной математикой. Мы выполняем задачу, которую вы поставили, по улучшению качества навигационного сигнала, — отметил Рогозин.

В ответ на вопрос Владимира Путина о том, сколько лет "ГЛОНАСС-К2" будут на орбите, Рогозин сообщил, что у данных устройств ресурс семь лет, но работают они, как правило, больше.

— Именно поэтому и наземная группировка оказалась более значительная, потому что пока нет потребности менять, — подчеркнул он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров